Начальник отдела по образованию райисполкома Ирина Осмоловская рассказала о благотворительной акции «Наши дети»

Меньше месяца остается до начала новогодней благотворительной акции «Наши дети». Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 октября 2020 года № 583 утвержден оргкомитет по проведению этого комплексного мероприятия. Его возглавил заместитель премьер-министра правительства страны Игорь Петришенко.

С 10 декабря 2020 года по 10 января 2021 во всех регионах Беларуси будут организованы новогодние представления. Руководители органов государственного управления, общественных организаций, предприятий, учреждений поздравят ребят с Новым Годом, Рождеством Христовым, вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем.

Центральным событием акции станет новогодний праздник во Дворце Республики и Новогодний бал во Дворце Независимости в Минске, на которые пригласят около 4000 детей из всех уголков республики.

— Благотворительная акция «Наши дети» традиционно проводится на Климовщине в декабре-январе, — уточняет начальник отдела по образованию райисполкома Ирина Осмоловская. — Например, 26 декабря 2019 года в Центре дополнительного образования детей и молодежи было организовано праздничное представление для 18 воспитанников ЦКРОиР и их родителей.  Около 150 ребят — победителей олимпиад и конкурсов, отличников учебы, лучших спортсменов — собрала новогодняя елка в районном центре культуры.  На праздник пригласили и детей-сирот.

Председатель райисполкома Леонид Засемчук вручил подарки приемной маме Ирине Николаевой, которая в разное время смогла воспитать более 30 детей.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Кричевскому избирательному кругу № 83 Владимир Азаренко побывал с подарками в семье Светланы Быковой и Александра Богдалова, где воспитывается шестеро детей.

В рамках акции руководители различных служб и организаций побывали в многодетных и малообеспеченных семьях и поздравили с Новым годом около 140 мальчиков и девочек.

Пандемия, связанная с распространением коронавирусной инфекции, вносит большие изменения в нашу повседневную жизнь, но взрослые обязаны организовать детям праздник, окружить их любовью и вниманием и сделать все, чтобы для ребят наступило волшебное время чудес.

— Приглашаем субъекты хозяйствования, частный бизнес, всех неравнодушных людей принять активное участие в акции, — подводит итог Ирина Осмоловская, — и сделать новогодние праздники яркими и незабываемыми для максимального числа маленьких климовчан.