Представители Белорусской государственной сельскохозяйственной академии встретились работниками сельскохозяйственных организаций Климовичского района

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия за длительный период своего существования подготовила для различных отраслей народного хозяйства республики десятки тысяч квалифицированных специалистов. В этом учебном заведении прочные знания можно получать и без отрыва от производства на заочном отделении. С середины ноября академия принимает студентов на обучение по следующим специальностям и специализациям: «Агрономия», «Зоотехния», «Промышленное рыболовство», «Экология сельского хозяйства», «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства», «Сельское строительство и обустройство территорий», «Мелиорация и водное хозяйство», «Землеустройство», «Экономика и организация производства в отраслях АПК», «Правоведение». О том какие экзамены и документы необходимо предоставить абитуриентам можно узнать на сайте учреждения baa.by.

Обо всем этом шла речь на встрече представителей академии: профессора, доктора сельскохозяйственных наук — заведующего кафедрой зоогигиены, экологии и микробиологии академии Николая Садомова и кандидата сельскохозяйственных наук, доцента этой кафедры Александра Дуктова с работниками сельскохозяйственных организаций Климовщины, которые не имеют высшего образования.

Гости из Горок ознакомили климовчан с условиями обучения. Рассказали о преимуществах получения высшего образования в академии. Встреча прошла 11 ноября в Климовичском райисполкоме.