РУП «Белпочта» начала принимать заявки на новогодние письма и подарки

Новый год — это время чудес и сюрпризов. Чтобы сказка заглянула в дом, где живет ребенок,  взрослые зовут на  помощь Деда Мороза. 

Как рассказала начальник Климовичского участка почтовой связи Дина Кузьменкова, организация начала принимать заказы на услугу «Поздравление Деда Мороза». В этом году климовчанам предлагается на выбор один из двух вариантов поздравлений: «Письмо от Деда Мороза» и «Подарок от Деда Мороза». Если в первом случае клиент получает праздничную открытку с новогодним поздравлением в оригинальном конверте, то в другом — они дополняются мягкой игрушкой-подушкой с изображением символа года. Кстати, новогодний сюрприз могут оформить и получить жители любой страны.

— Заказы по республике мы принимаем до 22 декабря 2020 года, — уточняет Дина Владимировна. — А за пределы Беларуси — до 1 декабря 2020 года.  Оформить и оплатить заказ можно в отделении почтовой связи или через почтальона, а также в платежных терминалах. Информацию о том, сколько будет стоить новогодний подарок и как оформить заявку подскажут в любом отделении почтовой связи.

Доставка поздравлений будет организована почтальоном на дом с 26 по 31 декабря 2020 года. Важно правильно указывать адресные данные получателя. Другими словами, дедушки и бабушки, которые проживают в Климовичах, могут сделать подарок своим внукам из других городов и деревень Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кстати, в минувшем году услугой «Поздравления Деда Мороза» воспользовались более 100 жителей района. Каждое десятое письмо или подарок отправлялись за пределы страны. В основном получатели таких сюрпризов проживали в Российской Федерации.

— Лучше заранее позаботиться об оформлении заказа, — завершает свой рассказ Дина Кузьменкова, — так как в канун новогодних праздников потоки почты увеличиваются в разы. Тем более, что с 20 по 30 ноября на услугу «Поздравление Деда Мороза» будет действовать 10-процентная скидка.

Фото belpost.by