С 12 по 16 ноября на Климовщине будут проводиться рейдовые мероприятия по контролю прохождения гостехосмотра

Каждый владелец транспортного средства должен поддерживать свой автомобиль в надлежащем состоянии. Неисправность рулевого или светового оборудования, тормозной системы могут привести к трагическим последствиям.
— С 12 по 26 ноября филиалом УП «Белтехосмотр» в Могилевской области, УГАИ УВД Могоблисполкома и филиалом Транспортной инспекции по Могилевской области будут проводиться рейдовые мероприятия, — уточняет ведущий инженер филиала УП «Белтехосмотр» в Могилевской области Владимир Дорошков. — Специалисты усилят контроль своевременного прохождения государственного технического осмотра транспортных средств.
— В настоящее время уже составлен и согласован план совместных действий, — подчеркивает старший госавтоинспектор ОГАИ Климовичского РОВД Андрей Исаченко. — Рейдовые группы будут в первую очередь обращать внимание на автомобили, имеющие неудовлетворительный внешний вид, а также на транспортные средства, которые на протяжении ряда лет не представлялись для проведения гостехосмотра.
Особое внимание будет уделяться и автотранспорту, принадлежащему сельскохозяйственным предприятиям, а также транспорту, осуществляющему автомобильные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении.
Автовладельцы, эксплуатирующие транспортные средства без пройденного своевременно государственного технического осмотра, будут привлекаться к административной ответственности.
УП «Белтехосмотр» настоятельно советует автовладельцам не откладывать визит на диагностическую станцию.