В Климовичском государственном аграрном колледже состоялось закрытие трудового семестра

В течение сезона в нашем районе действовало 9 студенческих отрядов, объединивших 115 человек. Они трудились в лесхозе и сельском хозяйстве, строительстве. В составе большинства отрядов были учащиеся аграрного колледжа. Ребята не только оказали помощь организациям, где работали, но и сами заработали деньги. А это немаловажно. Многие из учащихся трудились в стройотрядах не по одному разу.

Штаб трудовых дел учреждения образования «Климовичский государственный аграрный колледж» был признан лучшим в области. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Виктория Прокофьева поздравила всех с победой в областном конкурсе, поблагодарила учащихся за отличную работу и пожелала новых успехов в учебе и в труде. Она вручила заместителю директора колледжа по воспитательной работе Людмиле Филиновой (начальнику штаба трудовых дел) подарок в денежном выражении для приобретения для молодежи необходимой аппаратуры..

Первый секретарь райкома общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Алеся Котова отметила, что учащиеся колледжа своим примером показывают, какой активной и трудолюбивой является наша молодежь. Она вручила командирам и комиссарам студенческих отрядов  Благодарственные письма райкома и подарки.

Директор колледжа Алла Антипова выразила уверенность, что учащиеся учебного заведения и впредь будут активными участниками студенческого движения.