Единый День безопасности дорожного движения под девизом «Скажи равнодушию «нет» — позвони 102!» пройдет на Климовщине 18 декабря

18 декабря 2020 года проводится Единый День безопасности дорожного движения под девизом «Скажи равнодушию «нет» — позвони 102!»

Цель мероприятия — профилактика ДТП, совершаемых водителями в состоянии алкогольного опьянения.

В Климовичском ОГАИ подчеркивают: даже при содержании 0,2–0,5  промилле затруднительно точно воспринимать движущиеся источники света и расстояние до них. Возникают проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде, не соблюдается безопасная дистанция.

За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения белорусским законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность. Но совесть и личная ответственность — лучшие контролеры.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть неравнодушными к происходящему на дороге. Сообщайте по телефону 102 о случаях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.