На Климовщине стартовал районный этап республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Сегодня стартовал районный этап республиканской благотворительной акции по сбору новогодних подарков «Чудеса на Рождество». Он будет проходить до 8 января 2021 года.

Акция проводится под эгидой ОО «Белорусский республиканский Союз молодежи».

— Символом молодежной акции традиционно являются красные рукавички, отражающие стремление волонтеров окружить заботой и вниманием тех, кто нуждается в помощи, — говорит первый секретарь Климовичского  райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова. — Мы собираем подарки для детей с особенностями психофизического развития, а также воспитывающихся в многодетных, неполных, малообеспеченных и неблагополучных семьях. Часть собранного передадим в Климовичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Это будет здорово, если климовчане активно откликнутся на наш призыв.

Стать добрым волшебником и исполнить заветную мечту малышей сможет любой желающий. Уважаемые жители района! Если у вас есть возможность принести игрушки, настольные игры, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, сладости и все то, что может порадовать ребенка в преддверии Нового года и Рождества, вас ждут в Климовичском райкоме ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» по адресу: ул. Коммунистическая, д.13 (второй этаж здания узла почтовой связи), также звоните по телефону 7-06-98.

Благотворительные программы проходят во всех регионах Беларуси.

Павел Цыганков.