«С Новым годом! С новым счастьем!» Климовчан поздравляет председатель райисполкома Леонид Засемчук

Уважаемые жители Климовичского района!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! Новогодние праздники по-особому яркие, наполненные самыми теплыми чувствами и радостными ожиданиями. Они дарят всем нам надежду на счастье и удачу, несут радость новых открытий и начинаний.
По установившейся традиции в эти дни мы провожаем год уходящий. 2020-й был непростым для большинства белорусов. Это было время политических, экономических, нравственных испытаний.
Я верю, что большинство климовчан прожили этот период достойно. Для многих аграриев, заводчан, учителей, врачей и других представителей самых разных профессий 2020-й был годом напряженного труда и ответственных решений.
Вместе с народами бывшего Советского Союза белорусы отметили 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы свято чтим память о тех героических и мужественных страницах нашей общей истории. Каждый третий житель страны не вернулся в родной дом — такая цена мира и стабильности на нашей земле. Именно поэтому все мы должны приложить максимум усилий для их сохранения.
В Год малой родины жители района стремились сделать свой город и деревни еще краше. Создавались малые архитектурные формы, разбивались клумбы, высаживались цветы, деревья, кустарники. Отрадно, что в этой работе активно участвовали представители подрастающего поколения, молодежь.
Пройдет совсем немного времени, и 2020 год уйдет в историю.
Давайте смотреть в будущее с оптимизмом. А оно зависит от нашей работоспособности, предприимчивости и человечности. Верю, что все ожидания воплотятся в жизнь. Пусть в дома горожан и сельчан стремятся удача, радость и везение!
Пусть там найдут постоянную прописку уют и достаток! Пусть в каждой семье царят любовь и благополучие!
С каким нетерпением Новый год ожидают дети! Давайте подарим им настоящую сказку, в которой добро всегда побеждает зло, а самые заветные желания воплощаются в жизнь.
В новом году мы рассчитываем на свои силы, на тех, кто рядом. В нашем обществе по-прежнему востребованы щедрость и забота, чуткость и милосердие, уважение к старшим. Пусть так будет и в дальнейшем!
Желаю вам, дорогие друзья, чтобы все загаданное в новогоднюю ночь поскорее сбылось, а праздники подарили всем только самые лучшие воспоминания! Пусть невзгоды и трудности останутся позади! Мира и добра, надежды и вдохновения, реализации задуманного! С Новым годом! С наступающим Рождеством Христовым!
Леонид Засемчук,
председатель Климовичского
районного исполнительного комитета.