Сенатор Игорь Каско встретился с депутатами Домамеричского сельского Совета депутатов Климовичского района

29 декабря член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Игорь Каско побывал с рабочей поездкой на Климовщине. С условиями социально-экономического развития района гостя из Могилева знакомила председатель районного Совета депутатов Наталья Асмоловская. Игорь Борисович встретился с депутатами Домамеричского сельского Совета депутатов.

Сенатор Игорь Каско встретился с депутатами Домамеричского сельского Совета депутатов Климовичского района Сенатор Игорь Каско встретился с депутатами Домамеричского сельского Совета депутатов Климовичского районаСенатор охарактеризовал существующую в стране политическую и экономическую ситуацию. Сегодня важно сберечь мир в нашей молодой республике. Мы все хотим скорейшей стабилизации обстановки, связанной с пандемией. Коронавирусная инфекция наложила свой отпечаток на все сферы жизни нашего общества. Огромные средства государство тратит на поддержку системы здравоохранения.

Говоря об уличных протестах, Игорь Каско подчеркнул необходимость сохранения единства в обществе, особенно в таком ключевом вопросе, как независимость государства. На Беларусь сегодня оказывается мощное давление извне. Чтобы правильно ориентироваться в существующей повестке дня, следует получать информацию о происходящем из большого количества авторитетных информационных источников. Анализировать, сравнивать и делать правильные выводы. Еще важнее — помочь разобраться в происходящем подрастающему поколению. Это зона ответственности родителей, школы, общественных формирований.

Накануне VI Всебелорусского народного собрания в общественные приемные, работающие по всей стране, поступают предложения от граждан, касающиеся улучшения жизни людей. Все они изучаются и аккумулируются для принятия дальнейших решений.

Сенатор Игорь Каско встретился с депутатами Домамеричского сельского Совета депутатов Климовичского районаВо время встречи поступило предложение о строительстве в агрогородке Полошково детской игровой площадки. Как отметила Наталья Асмоловская, определенную финансовую помощь в этом вопросе может оказать Могилевская областная ассоциация местных Советов депутатов. Но активное участие в создании площадки должны принять и сами жители агрогородка. При этом, как подчеркнул Игорь Каско, площадка должна служить, как самым маленьким сельчанам, так и школьникам.

На встрече обсуждались и другие вопросы, касающиеся социально-экономической жизни региона.