В Климовичской районной гимназии организована выставка новогодних работ

Как рассказала заместитель директора учреждения образования Лариса Трошина, с 10 декабря в районной гимназии организована выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка». Она размещается в фойе. На всеобщее обозрение представлено более 60 работ. В Климовичской районной гимназии организована выставка новогодних работ

— С учетом санитарно-эпидемиологических требований для гимназистов организовали новогодние утренники по классам, — уточняет Лариса Трошина. — 22 декабря 31 представитель гимназии побывал в Гусарке в усадьбе Деда Мороза. Всего в новогоднем квесте поучаствуют более 80 ребят.

В рамках акции «Чудеса на Рождество» гимназисты собрали 12 пакетов с подарками. Это канцтовары, книги, игрушки и другое.

— Мы завершаем работу над съемками мюзикла «С Новым годом», — завершает свой рассказ Лариса Николаевна. — Главные герои музыкального спектакля — учащиеся гимназии. Его мы планируем показать до 31 декабря. Работу мы разместим на сайте и через социальные сети все желающие смогут оценить наше творчество.

В преддверии Нового года и Рождества хотелось бы поблагодарить шефов за поддержку при подготовке к праздникам. Отдельные слова благодарности — Климовичскому лесхозу. Организация подарила гимназии живую ель.

Пусть 2021 год будет наполнен яркими и интересными событиями!

Никифор МИНЧЕНКО.