Юных климовчан приглашают в усадьбу Деда Мороза «Лесная сказка»

С 21 по 24 декабря и с 28 по 30 декабря 2020 года в деревне Гусарка Климовичского района будет работать усадьба Деда Мороза «Лесная сказка». Педагоги Центра дополнительного образования детей и молодежи организуют для посетителей новогодний квест «Ступеньки в Новый год».

В усадьбе Деда Мороза случилась беда. Кощей заколдовал Снегурочку, а лесное царство превратил в полосу препятствий. А ведь скоро Новый год и без помощи Снегурочки Дедушка Мороз не сумеет подготовиться к празднику. Чтобы расколдовать Снегурочку и лесное царство, нужно вместе со сказочными героями пройти полосу препятствий и станцевать веселые танцы с Дедом Морозом вокруг нарядной елочки.

Для ребят Дед Мороз подготовил сладкие угощения — булочки.

— Каждый год мы обновляем репертуар новогодней сказки, — рассказывает руководитель центра Регина Алексеенко. — На этот раз в квесте задействовано около 20 персонажей. Костюмы по традиции наши педагоги сделали сами. Кроме Кощея появятся еще и Троли, Черти, Кикимора, Лягушки и другие персонажи. К нам уже поступают заявки от учреждений образования и предприятий района на проведение квеста.  Мы также организуем проезд в Гусарку и обратно. Кого заинтересовала информация, можно позвонить по телефонам 5-56-22, 3-71-61, +37529-171-39-41.

Никифор МИНЧЕНКО.