Aкция МЧС «Знакомство с профессией через интернет» в Могилевской области продлится с 26 января по 20 февраля

Уже сейчас выпускники 2021 года делают, пожалуй, самый ответственный выбор в их жизни — выбор будущей профессии, с которой свяжут свою дальнейшую жизнь!

Вступительная кампания в Университет гражданской обороны МЧС Беларуси набирает обороты, абитуриенты уже идут в городские (районные) отделы по ЧС по месту жительства, чтобы написать заявление о желании учиться в столичном ведомственном вузе. Неопределившиеся еще думают, однако времени на принятие решения осталось не так много — до 1 апреля.

Для абитуриентов Могилевской области в январе стартовала акция «Знакомство с профессией через интернет». На протяжении месяца в средних учебных заведениях области с помощью онлайн платформы ZOOM проводится «День открытых дверей».

В течении часа, в режиме реального времени, представители университета рассказывают про специальности, вступительные испытания, предусмотренные льготы, сроки и преимущества обучения в вузе. Особенное внимание уделяют алгоритму действий абитуриента для поступления.

Оживление среди учащихся наступает, когда на вопросы об учебном сборе первокурсников, проживании курсантов (а их поступает немало) отвечают курсанты университета, ведь они, как никто знают про вуз все и готовы поделиться своими впечатлениями!

Aкция «Знакомство с профессией через интернет» в Могилевской области продлится с 26 января по 20 февраля 2021 года. Желающим присоединиться к онлайн мероприятию необходимо обратиться в свое учебное заведение или  в районный отдел по ЧС по месту жительства для получения данных для входа.