Алеся Котова: Немаловажных тем, которые будут обсуждаться на Всебелорусском народном собрании, нет

Есть молодежь — есть будущее. В этом уверена первый секретарь Климовичского райкома общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Алеся Котова.

— У населенного пункта есть будущее, если в нем много молодежи, если создаются новые семьи, рождаются дети, — говорит молодежный лидер. — Очень важно, чтобы после окончания школы юноши и девушки не разъезжались, а, получив специальность, возвращались на малую родину.
Молодежь — это не только будущее, но и настоящее страны. Она трудится на предприятиях, в учреждениях, в сельскохозяйственной отрасли. Причем, трудится качественно, зрело.
Так, в нашем районе в период сельскохозяйственных кампаний организуются производственные соревнования. И хочу отметить, что победителями и призерами в них нередко становятся молодые механизаторы, водители, комбайнеры. Они оказываются впереди своих многоопытных коллег. Также немало молодежи и среди победителей районного соревнования по итогам года, многие становятся обладателями звания «Лучший по профессии».
Чтобы молодежь оставалась в родных краях, важно очень многое. Это и наличие рабочих мест, и достойная зарплата, и жилье, и досуг.
Молодежная политика, развитие малых городов, патриотическое воспитание — эти темы мне особенно близки и интересны. Хотя, конечно, немаловажных тем, которые будут обсуждаться на Всебелорусском народном собрании, нет.