Белорусская платформа для образования Знай-бай принята в международный акселератор Sber500

Знай-бай — ведущая платформа электронных сервисов для системы образования Беларуси, к которой подключено 1 338 школ (45% от общего количества), успешно прошла отбор и принята для участия в международном акселераторе Sber500, сообщает пресс-служба Платформы.

Впервые в проекте принимают участие стартапы из СНГ, Израиля и стран Северной Европы. Сегодня, 15 января, для участников начинается двухнедельный онлайн- интенсив от менторов 500 Startups, одной из сильнейших команд в мире венчурного и IT- бизнеса: лекции, вебинары, интенсивная работа над проектами для ускоренной прокачки бизнеса.

Это третья волна акселератора, который уже помог своим участникам привлечь свыше 590 миллионов российских рублей (BYN 20,4 млн.) инвестиций для развития проектов.

«Одним из ключевых отличий акселератора 2021 года стал отказ фондов от единых инвестиционных условий для всех участников в пользу индивидуального, кастомного подхода — комментирует новость Александр Тепляков, бренд-директор Знайбай — Возможность прокачать проект и привлечь инвестиции по справедливой рыночной оценке притягивает в Сбер500 более «зрелые», уже работающие стартапы, такие как наша Платформа. В любом случае, выигрывает отечественная школа, учащиеся и родители, получая более совершенные решения».

В конце апреля лучшие проекты будут отобраны для участия в итоговой презентации перед более 500 представителями корпораций, фондов, бизнес-ангелами. Трансляция питч-сессии пройдет перед многомиллионной аудиторией в формате онлайн.

Ранее Платформа электронных сервисов Знай-бай вошла в TOP-5 лучших проектов стран СНГ в области менеджмента системы образования, согласно исследованию глобальной аналитической компании HolonIQ.