Члены ОО«БРСМ» Климовщины присоединились к областной благотворительной акции «Братья наши меньшие»

Члены общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Климовщины присоединились к областной благотворительной акции «Братья наши меньшие».

Районный этап акции «Братья наши меньшие» продлится до 25 февраля. Помощь будет оказываться бездомным животным, которые находятся в приютах и на передержке у волонтеров.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно принести сухие корма, консервы для котов и собак, наполнители, медикаменты, игрушки и другое в Климовичский РК ОО «БРСМ» по адресу ул. Коммунистическая, 13 (здание почты).

Как сказала первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова, поскольку в нашем районе нет такого приюта, все собранное за время благотворительной акции будет передано в Бобруйское общественное объединение защиты животных «Добродетель».

Согласно Правилам содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь владельцы этих животных обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила содержания домашних питомцев, не допускать загрязнения животными общедоступных мест, обеспечивать безопасность людей.

Кстати, в Беларуси за нарушение правил содержания домашних животных предусмотрена административная ответственность, введена административная и даже уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

Снимок носит иллюстративный характер.