Делегат VI Всебелорусского народного собрания Наталья Асмоловская: меня и моих коллег в первую очередь беспокоят вопросы развития Климовщины

Человек с его насущными проблемами является центральным звеном в политике, проводимой социально ориентированным государством. Однако и здесь важно видеть проблемы людей в реальном свете, чтобы затем успешно их решать.
Руководителя депутатского корпуса района Наталью Асмоловскую избрали делегатом на VI Всебелорусское народное собрание. Наравне с другими членами районной делегации Наталья Владимировна будет представлять Климовщину на форуме пятилетия.
— Меня и моих коллег, — рассказывает Наталья Асмоловская, — в первую очередь беспокоят вопросы развития Климовщины. Конечно, за последнее время сделано немало. Жизнь земляков становится комфортнее, реализуются мероприятия по благо-устройству города и деревень. Мы вместе стремимся привести в порядок каждый населенный пункт, каждое воинское захоронение, обелиск и так далее. К сожалению, наши села и деревни уже не такие многочисленные, какими они были несколько десятилетий назад. Например, в нашем районе 141 населенный пункт. В 68 из них проживают по 10 и менее человек. Я считаю, что сейчас, как никогда раньше, нам следует особое внимание уделять развитию агрогородков. Создание новых рабочих мест, активное строительство жилья в таких небольших регионах, как наш, безусловно, будет способствовать решению демографической проблемы.
Нам многое по плечу, когда мы действуем слаженно. 2021 год объявлен Главой государства Годом народного единства. Белорусы должны показать свою сплоченность, взаимопонимание и уважение друг к другу. Мы вместе продолжим строить сильную и независимую страну.
На VI Всебелорусском народном собрании делегаты обсудят перспективы развития республики на пятилетку. Важно детально рассмотреть все существующие проблемы, чтобы уверенно двигаться вперед.

Никифор МИНЧЕНКО.

На снимке: в Гусарковском сельском Совете депутатов: Валентина Федоренко, Анатолий Васильев, Наталья Асмоловская.