Делегат VI Всебелорусского народного собрания Николай Дубровинский: меня, как экономиста, больше интересует экономика, агропромышленная тематика

Николай Дубровинский — депутат Климовичского районного Совета депутатов, делегат VI Всебелорусского народного собрания:

— Я буду принимать участие в работе этого масштабного народного форума впервые, — говорит Николай Викторович. — Это для меня очень волнительно и ответственно. И меня, как экономиста, больше интересует экономика, агропромышленная тематика. Очень хочется, чтобы наши села были полнокровными, чтобы сельское хозяйство не испытывало недостатка в квалифицированных кадрах, в том числе и сельских специалистах. Чтобы были высокие показатели и высокие зарплаты. Все оно взаимосвязано.
Считаю, что на селе, в малых городах нужно сохранить определенные льготы, развивать малые производства, создавать новые рабочие места для разных профессий, чтобы не одним сельским хозяйством жили люди (а для этого нужны инвесторы), развивать культурно-спортивную сферу. Не только материальные блага, но и разноплановый досуг нужны человеку.

На снимке: специалисты управления по сельскому хозяйству и продовольствию — заместитель начальника производственного отдела Татьяна Даниленко, заместитель начальника управления Николай Дубровинский, ведущий экономист Оксана Акишева перед выездом в сельхозорганизации.