Главный инженер ОАО «Роднянский» Александр Игнатьев: «Всебелорусское народное собрание — важное политическое событие в жизни нашей страны»

—Ведь там будут решаться вопросы развития Беларуси на ближайшие пять лет, определяться будущее страны, — отмечает Александр Игнатьев. — На этом масштабном форуме соберутся достойные люди, которым мы доверяем, которых мы избирали. Будет принята Программа социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы. Своим коллегам, работникам сельского хозяйства хочу пожелать крепкого здоровья, отличного настроения, быть оптимистами и верить в себя.

— У нас в хозяйстве имеется 36 единиц техники, которая нуждается в постоянном обслуживании, — рассказывает Александр Петрович. — Это и ремонт, и приобретение новых деталей. Скажу, что механизаторы ответственно относятся к технике, но контроль всегда необходим. Работаю на селе 23 года. Был и заведующим гаража, мехдвором, последние пять лет — главный инженер хозяйства. Забот у нас всегда хватает. Зимой активно идет вывоз органики, подготовка техники к весенне-полевым работам. К посевной надо быть во всеоружии. Ну а весной, осенью и летом у сельских тружеников и суток не хватает. Кампании — одна за одной. Какие тут выходные!?

А еще Александр Игнатьев депутат Родненского сельского Совета по Сидоровскому избирательному округу № 6. А именно — в деревнях Сидоровка и Мыслевщина, где проживает более 50 человек. Сельчане обращались не раз к депутату по вопросу расчистки дорог — во многих деревнях зимой это проблема. В целом, помогают сельские депутаты и в решении вопросов с водоснабжением, уличным освещением. Люди им доверяют.

Кстати, с сельским хозяйством связаны большинство членов семьи Игнатьевах. Жена, Наталья работает заведующим складом в ОАО «Роднянский», старший сын Владислав учится на 3-м курсе в БГСХА. Младший, восьмиклассник Вадим еще определяется с выбором. Время еще есть.