Климовчанки добились высоких результатов на первенстве страны по лыжным гонкам среди юниоров

С 4 по 7 января 2021 года в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» проходило первенство страны по лыжным гонкам среди юниоров. Климовчанки добились высоких результатов.

Анна Мачехина и Вероника Москалёва — выпускницы Климовичской детско-юношеской спортивной школы. В настоящее время девушки занимаются в Могилевском училище олимпийского резерва.

В первый же день республиканских соревнований наши землячки показали, что они приехали за наградами. В спринтерской гонке на 1,7 км классическим стилем Анна Мачехина стала победителем, а Вероника Москалёва заняла второе место. Так что на пьедестале почета они стояли рядом.

Результативным стал и второй день соревнований. Здесь в гонке на 5 км классическим стилем вновь победы добилась Аня — первое место! Затем был день отдыха. А 7 января в индивидуальной гонке на 5 км коньковым ходом наши землячки вновь покорили пьедестал: у Ани — второе место, у Вероники — третье.

Поздравляем девушек и желаем им новых побед!