Климовичская ИДН — лучшая в области

По итогам служебной деятельности за 2020 год инспекция по делам несовершеннолетних Климовичского РОВД признана лучшей в Могилевской области. Подразделение награждено вымпелом и ценным подарком — современной оргтехникой.

Церемония награждения лучших подразделений и сотрудников милиции области состоялась 22 января на офицерском собрании в Музее истории города Могилева.

Кроме ИДН также наградами отмечены участковые инспекторы милиции РОВД: майор милиции Владимир Василевский и лейтенант милиции Кирилл Киселев.

Возглавляет инспекцию по делам несовершеннолетних  с декабря 2014 года майор милиции Денис Герасимов. Участковыми инспекторами ИДН являются старший лейтенант милиции Наталья Галеевцева и капитан милиции Кирилл Васильев.

Как сказал Денис Герасимов, достигнутому успеху способствовала слаженная работа всего коллектива. В районе снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием (в 2020 году было лишь одно такое преступление, тогда как в 2019 году — 12); за совершенные правонарушения  по линии работы ИДН привлечены к административной ответственности 60 граждан ( в т. ч. 20 — за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение путем  покупки им и совместного распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива).

Большое внимание сотрудниками инспекции уделяется профилактике правонарушений и преступлений. В настоящее время с 30 несовершеннолетними, совершившими правонарушения, проводится индивидуальная профилактическая работа.

Постоянно в поле зрения ИДН также семьи, где дети находятся в социально-опасном положении, несовершеннолетние, состоящие на внутришкольном контроле за нарушение дисциплины, пропускающих занятия без уважительной причины. Все для того, чтобы постараться направить и взрослых, и детей на путь истинный, не допустить с их стороны уголовно наказуемых деяний.

— Высокие результаты профессиональной работы сотрудников ИДН были достигнуты в тесном взаимодействии с подразделениями нашего отдела внутренних дел, а также с комиссией по делам несовершеннолетних райисполкома, районной организацией ОО «БРСМ», сотрудниками прокуратуры, педагогическими коллективами учреждений образования, — подчеркивает Денис Герасимов.

В июне 2020 года инспекция отметила 85-летний юбилей. Таким образом, юбилейный год для нашей ИДН завершился на высоком уровне. Пожелаем сотрудникам и в дальнейшем больших успехов. Ведь их успехи — это и благополучие в семьях, и счастливое детство юных жителей Климовичского района.