Климовичский лесхоз продал населению и организациям более 1200 новогодних деревьев

Традиционно в канун новогодних праздников Климовичский лесхоз организует продажу новогодних деревьев населению и субъектам хозяйствования. Как рассказала заместитель руководителя организации Татьяна Станкевич, в декабре 2020 года климовчане приобрели 1254 ели. В течение последних пяти лет лесхоз реализует жителям района более тысячи новогодних деревьев в канун праздника.

Кстати, все больше земляков из-за любви к природе и лесным насаждениям украшают свои дома на Новый год искусственными елями и соснами. Делают так и некоторые организации.

На территории лесхоза есть торговый павильон, где можно приобрести саженцы елей в горшках. Все они до полуметра высотой. Телефон лесного отдела 3-70-16.

В больших городах пушистые деревья и кустарники в кадках (ели, сосны, пихты) пользуются все большей популярностью у белорусов в качестве украшения к новогодним праздникам. Например, в 2020 году их было куплено более 3 тыс. штук.

К сожалению, у климовчан деревья в горшках пока не пользуются особым спросом. Но, как говорят, лиха беда начало.  Ведь согласитесь, гораздо приятнее сохранить жизнь символу праздника и затем весной или осенью украсить зеленым деревом свой участок, дворовую территорию или улицу. Только если вы соберетесь это сделать в общественном месте, не забудьте согласовать эти действия со специалистами УКП «Коммунальник» и отдела архитектуры и строительства райисполкома.

Никифор МИНЧЕНКО.