Климовичский УКП «Коммунальник» подарил учащимся средней школы № 4 фликеры

Встреча с учащимися госавтоинспектора

Климовичский УКП «Коммунальник» закупил и подарил учащимся средней школы № 4 несколько десятков фликеров. Так взрослые позаботились о безопасности детей.

Привез подарок в подшефную школу инженер по охране труда Василий Подобед. Он отметил, что зимой короткий день, поэтому очень важно, чтобы ребята были заметнее в темноте.
Старший госавтоинспектор ОГАИ Климовичского РОВД Андрей Исаченко провел с учащимися беседу на тему безопасности на дороге. Он попросил ребят быть внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения. В школу и со школы нужно идти по тротуару, а если его нет — по обочине дороги навстречу движущемуся транспорту. При этом не толкаться, не баловаться, потому что можно столкнуть товарища под колеса проезжающей мимо техники.

Зимой на дорогах часто бывает гололед, снежные заносы. Поэтому дорога требует серьезности поступков.
И, конечно, в темное время суток обязательно нужно обозначать себя световозвращающими элементами. Чем ярче будет светиться человек, тем более заметным он будет для водителя.
Директор школы Антонина Шишенок поблагодарила за заботу и внимание к детям.
Данное мероприятие проходило в рамках районной акции «С заботой о детях», которую проводит отделение Госавтоинспекции Климовичского РОВД.

Павел Цыганков.