Наталья Глушакова рассказала о деятельности Климовичской районной организации ОО «Белорусский фонд мира»

Проблема сохранения мира сегодня приобретает особое значение. В разных уголках планеты возникают конфликты, идут так называемые «цветные революции», происходят террористические акты. Все это вызывает понятное чувство тревоги и беспокойства у людей доброй воли, среди которых немало и белорусов.

Активисты фонда мира продолжают традиции своих предшественников, активно пропагандируют идеалы добра, справедливости и гуманизма.
— Деятельность Климовичской районной организации ОО «Белорусский фонд мира», — рассказывает председатель структуры Наталья Глушакова, — направлена на реализацию республиканских, областных и региональных программ нашего общественного объединения, других социально значимых акций и проектов, организацию миротворческих, благотворительных мероприятий, оказание различных видов помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труда, семьям, детям, на увековечение памяти защитников Отечества и жертв войны.
На основную деятельность в 2020 году было израсходовано более трех тысяч рублей.
В рамках программы «Забота» приобретены перчатки для районного центра социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием пожилых людей и инвалидов.
В связи с эпидемиологической обстановкой учреждениям образования, культуры выделены денежные средства для приобретения дезинфицирующих средств на сумму около тысячи рублей.
Чтобы поддержать людей в белых халатах, которые находятся сегодня на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, для 12 отделений УЗ «Климовичская ЦРБ» были приобретены подарки.
В 2020 году районная центральная библиотека им. Пехтерева отметила 100-летний юбилей. Специалисты библиотечного дела проводят активную информационную работу по формированию в обществе стабильности, заботятся о сохранении исторической памяти, участвуют в реализации важнейших культурных и образовательных программ фонда. На эти цели выделялось более 150 рублей.
В рамках программы «Поддержка талантливой молодежи» школам искусств Климовичского района было выделено около тысячи рублей для приобретения вокальных радиосистем.
— Наша деятельность неразрывно связана с работой по укреплению мира и стабильности в обществе, которую проводят многочисленные учреждения и организации Климовщины, — подчеркивает Наталья Евгеньевна. — Многие климовчане делают добровольные пожертвования на счет Фонда мира, за что им огромное спасибо.
Слова благодарности хочется выразить всем руководителям субъектов хозяйствования района за участие в финансировании наших программ и проектов.
Районное отделение и впредь будет проводить работу по патриотическому, нравственному воспитанию населения, сохранению и передаче исторических и культурных традиций будущим поколениям. Давайте вместе служить делу мира и добра!