Преподаватель Климовичского аграрного колледжа Елена Цыганкова рассказала о некоторых изменениях в репетиционном тестировании

В Беларуси начался второй этап репетиционного тестирования.
В предыдущем этапе в пункте сдачи тестирования, что находится в Климовичском аграрном колледже, всего сдано 290 человеко-тестов. На первом месте по количеству — русский язык (84), на втором — математика (44), на третьем — английский язык (35). По одному человеку проверяли свои знания по географии и всемирной истории. А вот по таким предметам как испанский и китайский языки никто не захотел попробовать свои силы.
В нынешнем году появились и некоторые изменения, о которых будущим абитуриентам рассказывает преподаватель колледжа Елена Владимировна Цыганкова. Она обращает внимание, что есть изменения в бланках ответов: например, по некоторым предметам изменилось количество вопросов в части «А» и части «В». И еще — если раньше в тестах по математике и физике в части «А» был только один правильный ответ, то теперь их может быть два и более. Так что будущим абитуриентам нужно быть внимательнее!
Даты проведения тестов:
24 января — химия, иностранные языки (окончание регистрации — 21 января в 23.59);
31 января — физика, история Беларуси (окончание регистрации — 28 января в 23.59);
7 февраля — математика, белорусский язык (окончание регистрации — 4 февраля в 23.59);
14 февраля — русский язык (окончание регистрации — 11 февраля в 23.59).
Дополнительный день — 21 февраля (окончание регистрации — 18 февраля в 23.59).