Приглашаем организации Климовщины поучаствовать в конкурсе

Стартовал республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств.

Его проводят для мобилизации творческой инициативы работников организаций республики по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от мобильных источников выбросов, чтобы снизить вредное воздействие выбросов отработанных газов двигателей транспортных средств на окружающую среду и здоровье человека.

Организаторами конкурса выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и областные комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды.

По результатам мероприятия выберут 6 организаций — по три в каждой номинации отдельно. Их наградят дипломами с выплатой соответствующих поощрений.

— Для участия в конкурсе организации в срок до 15 февраля 2021 г. направляют в областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, — уточняет начальник Климовичской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Петр Судиловский, — отчет участника республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств по установленной законодательством форме.

Инструкция о порядке проведения республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств утверждена постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 29 августа 2019 г. № 27. С документом можно ознакомиться в интернете.