Стартовал второй этап репетиционного тестирования

Стартовал второй этап репетиционного тестирования, сообщил  директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

«Второй этап пройдет в январе-феврале. Это бланочное тестирование, которое проводят пункты репетиционного тестирования. Они объявляют свой график, проводят набор, запись. Поэтому абитуриенты уже могут записываться на это тестирование. Но я думаю, что через определенное время мы сможем подготовить и второй этап онлайн-тестирования», — рассказал Юрий Миксюк.

По его словам, репетиционное тестирование свою задачу выполняет. «Если говорить о бланочном тестировании, то оно не только по содержательной части позволяет абитуриентам посмотреть свои пробелы в знаниях, но и отработать технологию тестирования. Чтобы абитуриент, когда приходит на ЦТ, мог полностью погрузиться в процесс подготовки ответов, ему ничего не мешало и не усложняло  его работу, чтобы все ему было знакомо. Бланочное тестирование еще позволяет и психологически подготовиться, так как ты в реальных условиях это делаешь», — отметил директор РИКЗ.

Юрий Миксюк подчеркнул, что в условиях пандемии пользуется спросом и онлайн-тестирование. Оно позволяет не выходя из дома проверить свои знания, отработать технику. 

Регистрация на репетиционное тестирование начинается до 12 часов первого дня регистрации, а заканчивается в 9 часов последнего.

График II-го этапа репетиционного тестирования по Могилеву (БРУ, МГУ, МГУП) и Могилевской области (г. Горки, г. Климовичи)*

Предмет

Дата тестирования

(период регистрации)

Биология

Обществоведение

География

Всемирная история

17 января

(4 января – 14 января)

Химия

Иностранные языки

24 января

(11 января – 21 января)

Физика

История Беларуси

31 января

(18 января – 28 января)

Белорусский язык

Математика

7 февраля

(25 января – 4 февраля)

Русский язык

14 февраля

(1 февраля – 11 февраля)

Дополнительный день

(все предметы)

21 февраля

(8 февраля – 18 февраля)

*В расписании возможны изменения.