Супружескому союзу климовчан Сергея и Натальи Дроздовых сегодня исполняется десять лет

28 января супружескому союзу Сергея и Натальи Дроздовых исполнится десять лет. Они еще совсем молоды — обоим нет и тридцати — и у них трое детей.

Познакомились молодые люди двенадцать лет тому назад в Климовичском государственном профессиональном лицее № 14, где вместе получали специальность штукатура-маляра. Учились в одной группе. Никто из них тогда и близко не думал, что очень скоро станет семейным человеком и более того — родителем. Наташа была слишком застенчивой, а Сергей слишком свободолюбивым. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог — располагает. В какой-то момент две противоположности потянулись друг к другу.
И сейчас, спустя время, Наташа по-женски мне признается, что все происходящее в их жизни было не зря. Она счастливая женщина — любимая и любящая жена и мама. Она благодарит судьбу за то, что встретила Сергея, что, несмотря на косые взгляды и разговоры кумушек за спиной, не побоялась в восемнадцать лет выйти за него замуж. Потому что даже тогда, юная и неопытная, сердцем чувствовала: не пропадет с ним, надежный он, порядочный и добрый. И не пропала. Хотя в самом начале было у молодой семьи немало и сложностей, и проблем. Но вместе они все преодолели.
Когда супруги Дроздовы узнали, что ожидают сразу двух малышей — не удивились: у обоих в роду были двойняшки. Мальчишки Кирилл и Александр родились замечательными. Но вот укладываться спать в одно время никак не хотели: когда один засыпал, второй уже просыпался. Вот и получалось, что ребятишки требовали к себе пристального внимания двадцать четыре часа в сутки. На первых порах молодым родителям справляться с мальчиками помогали бабушки.
Сергей в то время трудился плотником в ПМК-256. Наталья до декретного отпуска была маляром-штукатуром в ПМК-9, а потом поменяла род деятельности — перешла в торговлю. Уже много лет она работает продавцом киоска СЗАО Энерго-ОИЛ «Могилев-Табак».
«Третьего ребенка с нетерпением ждали все. Нашим двоим мальчишкам было очень интересно, кем же мы их порадуем — братиком или сестричкой? — улыбаясь, рассказывает Наталья. — Когда принесли Софию домой, Кирилл с Александром долго на нее смотрели, а потом в один голос выдали — «Хорошенькая!» К счастью, они нас с мужем не ревнуют к малышке. Мы просто не даем им повода усомниться в том, что любим их хоть на йоту меньше, чем младшего ребенка».
Ко всем благам, которые есть сейчас в жизни, супруги Дроздовы шли маленькими шажками. Молодая семья жила и у родителей, и в общежитии, пришлось помыкаться и по съемным квартирам. Своим жильем обзавелись только в 2019 году. Им, как многодетной семье, был предоставлен льготный кредит на приобретение квартиры, построенной по государственному заказу.
Кирилл и Александр учатся в 4 классе первой городской школы. Мальчишки растут спортивными, очень любят играть в футбол. А еще очень любят помогать отцу что-либо мастерить, строить. Сергей старается заинтересовывать сыновей в выполнении некоторой мужской, хозяйственной работы. Сам он, без преувеличения, — на все руки мастер.
Мальчишкам скоро исполнится по десять лет. С каждым годом они становятся серьезнее, ответственнее и самостоятельнее. А вот младшенькая же их сестра София до сих пор нередко заставляет родителей поволноваться. За ней глаз да глаз нужен, настолько шустра, любознательна и своевольна.
Наталья и Сергей благодарят судьбу за то, что пересеклись их жизненные пути. Сейчас они мечтают о том, как вырастут их дети, найдут свое место в жизни и будут радовать родителей успехами и победами.

Вероника Левит.