В Климовичском РОВД подвели итоги работы

Начальника криминальной милиции УВД Могилевского облисполкома Сергей Карась поздравил старшего участкового инспектора милиции Александра Ботченко.

В отделе внутренних дел Климовичского райисполкома состоялось рабочее совещание, на котором были подведены итоги работы за 2020 год.

В работе совещания приняли участие: заместитель начальника криминальной милиции УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Сергей Карась, руководство Климовичского РОВД, а также начальники подразделений и старшие служб отдела.

Начальник ОВД райисполкома подполковник милиции Станислав Чуприн подчеркнул, что реализация в 2020 году организационных и практических мероприятий совместно с иными субъектами профилактики и системы обеспечения безопасности позволили сохранить в районе контроль над оперативной обстановкой, обеспечить стабильность в обществе, защитить интересы государства.

На совещании была отмечена позитивная динамика в снижении количества совершенных на территории района преступлений — как по всем линиям служб, так и по линии уголовного розыска, улучшение результатов работы по выявлению преступлений, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений, а также в профилактической работе с населением. Вместе с тем произошло увеличение удельного веса уголовно наказуемых деяний, на момент совершения которых виновные лица находились в состоянии алкогольного опьянения, а также совершения преступлений ранее судимыми лицами.

На совещании была объявлена благодарность начальника УВД Могилевского облисполкома за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда начальнику изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу, подполковнику милиции Андрею Свистунову и старшему участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики майору милиции Александру Ботченко.

Лучшими в работе своих подразделений за прошедший год были признаны:  начальник инспекции по делам несовершеннолетних майор милиции Денис Герасимов; старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями майор милиции Александр Башлыков;  старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики подполковник милиции Юрий Чернобаев; старший оперуполномоченный группы розыскной работы отделения уголовного розыска капитан милиции Сергей Журавлевич; участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики майор милиции Владимир Василевский; милиционер-конвоир изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу, прапорщик милиции Александр Зольников, помощник дежурного оперативно-дежурной части прапорщик милиции Владислав  Шапорев. Им объявлена благодарность начальника РОВД.

Галина Викторова.

В Климовичском РОВД подвели итоги работы В Климовичском РОВД подвели итоги работы