Выезды нотариусов в населенные пункты Климовичского района

3 января 2021 года вступают в силу изменения в Закон Республики Беларусь «О нотариате и нотариальной деятельности», одно из которых направлено на более тесное взаимодействие нотариусов и местных исполнительных органов, должностные лица которых в соответствии с внесенными изменениями не будут нотариально удостоверять завещания, согласия, доверенности.

Сельские (поселковые) исполнительные комитеты по месту жительства граждан (сельсоветы) смогут удостоверять доверенности на получение пенсий и пособий.

Нотариальное обслуживание жителей агрогородков и сельских населенных пунктов Климовичского района будет осуществляться нотариусами нотариальной конторы Климовичского района Могилёвского нотариального округа.

Нотариусы будут осуществлять выезды в агрогородки, а также в населенные пункты, которые не являются агрогородками, но в которых находятся местные сельсоветы.

 

Наименование нотариальной конторы (бюро) Наименование населенного пункта Место приема граждан
Нотариальная контора Климовичского района (802244) 37178, 70472

 

 

агр. Тимоново Тимоновский сельсовет
агр. Высокое сельский клуб
агр. Родня Родненский сельсовет
агр. Милославичи Милославичский сельсовет
агр. Макеевичи сельский клуб
агр. Лобжа Лобжанский сельсовет
д. Гусарка Гусарковский сельсовет
д. Галичи Галичский сельсовет
агр. Малышковичи сельская билиотека
агр. Полошково Домамеричский сельсовет
д. Киселева – Буда Киселево – Будский сельсовет
агр. Звенчатка контора ф-ла Приграничный ОАО Климовичский КХП

 

Для осуществления выездов утверждается график выездов. График выездов на I квартал 2021 года размещен на квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг за ноябрь 2020 года, а также на информационных стендах сельсоветов, нотариальных контор, на сайтах районных исполнительных комитетов.

Информацию об организации ближайшего выезда можно уточнить в нотариальной конторе Климовичского района или местном сельсовете.

Для выезда по утвержденному графику необходимо подать заявку в нотариальную контору Климовичского района. Заявка должна быть подана заранее и не может быть подана в день, предусмотренный графиком.