Александр Застрелов — делегат VI Всебелорусского народного собрания: рад и горд, что мне посчастливилось участвовать в таком важном форуме

Александр Застрелов — делегат VI Всебелорусского народного собрания, заместитель председателя Климовичского районного Совета депутатов, председатель Домамеричского сельского Совета депутатов:

— Рад и горд, что мне посчастливилось участвовать в таком важном форуме. Минск встретил делегатов радушно, город красиво украшен. До начала Всебелорусского народного собрания во Дворце Республики встретил многих знакомых коллег из разных регионов Беларуси, мы с ними успели пообщаться, обсудить некоторые рабочие моменты. Безусловно, в памяти только самые яркие впечатления — от первых часов пребывания на этом масштабном форуме, который должен ответить на многие вопросы, волнующие наших людей.
Глава Государства уделил внимание разным сферам нашей жизни. Очень важно, что неизменно главным ориентиром остаются люди, социально ориентированное государство.
Когда Президент говорил о благосостоянии людей и отмечал, что важно каждому работать, мне вспомнились многие наши сельчане, ведь те, у кого есть желание, всегда умеют своим трудом заработать лишний рубль в семейный бюджет. Продают излишки молочной продукции государству, выращивают овощи на своем участке, словом, не сидят на скамейке и не ждут помощи от государства, а берут и делают.
Также очень символично, что ВНС проходит в начале года, который должен внести вклад в укрепление народного единства. Особенно мне запали в душу слова Александра Лукашенко: «Моя цель — жить ради своей страны, ради вас, вместе с вами созидать наше общее благополучие, наш белорусский «дабрабыт», как это мы делали всегда».
Вот так должен делать каждый из нас, чтобы жить в процветающей и мирной стране дальше!