Делегат Людмила Маслова обсудила с климовчанами итоги VI Всебелорусского народного собрания

Депутат районного Совета депутатов Людмила Маслова обсудила со своими коллегами по библиотечному делу, гостями учреждения итоги VI Всебелорусского народного собрания, которое проходило в Минске 11-12 февраля.

Сегодня в библиотеке им. Ивана Пехтерева, где была организована встреча, реализуется проект «Зоркі беларускай літаратуры». Во время выставок, литературных вечеров работники культуры знакомят климовчан с творчеством выдающихся классиков Ивана Мележа, Ивана Шамякина. Делегат Людмила Маслова обсудила с климовчанами итоги VI Всебелорусского народного собрания

Как рассказала директор Климовичской библиотечной сети Татьяна Доменикан, ко Дню родного языка, который отмечается 21 февраля, в учреждении культуры организован литературный марафон с участием поэтов-земляков. В рамках этого проекта библиотекари встретятся с учащимися школ, чтобы рассказать им о творчестве талантливых климовчан.

Кстати, в библиотеке действует онлайн-проект «Аудио-сказка». С ним можно ознакомиться на сайте учреждения, а также в социальных сетях.

В марте-апреле на Климовщине запланировано проведение районного конкурса поэзии «Пера волшебного творенье».

Творческие люди талантливы во всем. Если кому-то из климовчан необходимо создать видео-ролик, портфолио, написать поздравительный адрес — за этими услугами можно обратиться к работникам библиотеки.

— Поездка в Минск оказала на меня самые незабываемые впечатления, — говорит Людмила Маслова. —  Понравилась высокая организация форума. Столица встретила делегатов радушно. Спасибо за предоставленную хорошую возможность пообщаться с представителями других областей. Два дня, в течение которых проходило собрание, были очень информативными. Запомнилось выступление Главы государства, наполненное глубоким смыслом и переживанием за судьбу страны, которое он сделал в первый день работы форума. Главный его посыл — единство общества, повышение благосостояния граждан, рост заработной платы, дальнейшее движение вперед в экономике и т. д. Я с этим полностью согласна. Считаю очень содержательной и программу социально-экономического развития Беларуси на следующую пятилетку.
В документе большое внимание уделено человеку и его насущным проблемам. Для достижения высоких целей общество должно быть единым. А успех в реализации поставленных задач зависит от всех и от каждого из нас.

Делегат Людмила Маслова обсудила с климовчанами итоги VI Всебелорусского народного собрания

Во время обсуждения итогов масштабного форума участники встречи были едины во времени: для дальнейшего поступательного развития страны необходимы мир и единство в нашем обществе.

Никифор МИНЧНЕКО.