Если тебя выбрали люди, то проявляй настойчивость и целеустремленность в разрешении их просьб — депутат

Депутат Гусарковского сельского Совета по Звездному избирательному округу № 6 стремится вникнуть в проблемы односельчан. Некоторое время назад вместе с председателем сельского Совета Анатолием Васильевым обратились в соответствующие службы, чтобы в Хотени погрейдировали и подсыпали отдельные участки дорог. Получилось. А еще Алексей Иванович по просьбе местных жителей помог решить вопрос с подвозом детей, которые занимаются во вторую смену в первой городской школе. В прошлом году в составе смотровой комиссии мужчина участвовал в обследовании домовладений на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.
— К вопросам, которые задают сельчане, я отношусь с вниманием и пониманием, — говорит депутат. — Сам здесь живу и считаю, что если тебя выбрали люди, то проявляй настойчивость и целеустремленность в разрешении их просьб. В последние годы много внимания уделяется благоустройству. Всем приятно видеть красивые газоны, клумбы, ровные дороги. Многое мы в состоянии сделать сами. Особенно на своих придомовых территориях. Извечная проблема — складирование на контейнерных площадках сухой растительности, полиэтиленовой пленки, оставшейся после разбора парника. Крупногабаритные отходы нужно везти на свалку самостоятельно или заключать соответствующий договор с УКП «Коммунальник» и заказывать технику. А вот ботву или сухую растительность можно утилизировать самостоятельно, сделав компостную яму на своем участке. Будет и чисто, и земле — польза.
Алексей Пашкевич родом из Полошково. Там же окончил школу, затем была учеба в Горецкой государственной сельскохозяйственной академии. До службы в армии по распределению несколько лет отработал главным экономистом в совхозе «Звенчатский». Работал в налоговой инспекции, строительных организациях. Помотался по стройкам Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Минска. Но только дома лучше. Поэтому в апреле 2010 года устроился в ПУ «Свинокомплекс «Сосны». И вот уже 10 лет трудится здесь старшим экономистом. Здесь же оператором свиноводческих комплексов работает и его жена Екатерина Александровна. В 2014 году выкупили дом, который находился на балансе комбината хлебопродуктов. Есть огород. Так что работы на своем подворье всегда хватает.
Быть полезным людям, помогать решать насущные житейские вопросы — главные обязанности представителей местных органов власти. Ну и, если взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Никифор МИНЧЕНКО.