Ирина Осмоловская: ВНС — постановка целей и задач по  всем сферам деятельности нашего государства на следующую пятилетку

Ирина Осмоловская, начальник отдела по образованию Климовичского райисполкома:

— Всебелорусское народное  собрание — это постановка целей и задач по  всем сферам деятельности нашего государства на следующую пятилетку.

Мне —  как педагогу  — особенно близка тема образования. Внедрение новейших образовательных технологий, совершенствование системы вступительной  кампании, освобождение от ненужных бумажных работ педагога, воспитание гражданина патриота, профориентация, спорт и здоровый образ жизни  — вот эти важные ключевые моменты, на которые  обратил внимание Президент.  Кроме этого, Александр Григорьевич отметил важность классно-урочной системы. Безусловно, нет ничего лучше ее, но сегодняшний день, преподносит нам испытания.   Поэтому и учитель, и дети должны быть готовы к  дистанционной форме обучения. Важно, что  Глава государства заострил внимание на воспитании гражданина-патриота. Несомненно, задача каждого педагога (начиная от дошкольного образования) не допустить, чтобы наши дети выросли Иванами,  не помнящими родства.