Какие вопросы рассматривались на заседании Климовичского райисполкома 5 февраля?

На состоявшемся 5 февраля заседании райисполкома, работой которого руководил Михаил Демидов, было рассмотрено 14 вопросов.Какие вопросы рассматривались на заседании Климовичского райисполкома 5 февраля?

Как ведется в районе работа по выполнению Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 года № 357 «О пустующих и ветхих домах» рассказала заведующий отделом жилищно-коммунального  хозяйства райисполкома Инна Авчинникова.Какие вопросы рассматривались на заседании Климовичского райисполкома 5 февраля?

В 2020 году было выявлено 33 жилых дома в Климовичах с отнесением их к категории пустующих домов.  В сельских населенных пунктах 45 домов отнесены к категории пустующих и 48 — к категории ветхих домов. За 2019 -2020 годы снесено 64 ветхих дома и 31 пустующий дом на территории сельсоветов и 6 пустующих домов в Климовичах.

В 2021 году запланирован снос 13 домов в районном центре и 30 домов в сельских Советах.

Какие вопросы рассматривались на заседании Климовичского райисполкома 5 февраля?На заседании райисполкома была рассмотрена информационная записка прокурора Климовичского района Дмитрия Галалобова «О состоянии законности и правопорядка на территории Климовичского района в 2020 году».

Дмитрий Иванович рассказал, что по сравнении с 2019 годом на территории района отмечается значительное уменьшение преступности (с 246 до 187 преступлений). С 26 до 8 снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, с 66 до 41  — преступлений, не представляющих большой общественной опасности. Не зарегистрировано покушений на убийства, изнасилований, разбоев, вымогательств. В 2020 году зарегистрировано лишь одно преступление (2019 год — 12), совершенное несовершеннолетними. Снизилось количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (2019 год — 4, 2020 год — 2). Роста несчастных случаев на производстве не допущено.

Столь любимый климовчанами и гостями города Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» планируется провести с 28 мая по 30 мая 2021 года.

Были утверждены итоги ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию Климовичского района за 2020 год.

На заседании райисполкома были рассмотрены и другие вопросы социально-экономической жизни района.

Какие вопросы рассматривались на заседании Климовичского райисполкома 5 февраля? Какие вопросы рассматривались на заседании Климовичского райисполкома 5 февраля? Какие вопросы рассматривались на заседании Климовичского райисполкома 5 февраля? Какие вопросы рассматривались на заседании Климовичского райисполкома 5 февраля? Какие вопросы рассматривались на заседании Климовичского райисполкома 5 февраля?