Климовчане в составе областной команды по биатлону завоевали два «золота» и «серебра»

В республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» 14 февраля завершились соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Состязания в связи с пандемией COVID-19 проводились без зрителей и со всеми мерами предосторожности. Для любителей биатлона организаторы подготовили онлайн-трансляцию с места событий.

Как рассказал один из тренеров команды, учитель физического воспитания и здоровья Барсуковской базовой школы Игорь Стародуб, представители Приднепровского края в общем медальном зачете заняли второе место, пропустив вперед команду Минской области.

Минчане завоевали семь золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград. В копилке коллектива Могилевской области — три золота, три серебра и три бронзы. Третье место у сборной Минской области — ؅ два золота и бронза. В составе команды Могилевской области выступали четверо климовчан — Анна Добровольская и Александра Савкина из Барсуковской базовой школы, Полина Цыбульская и Никита Растовский из третьей городской школы. В индивидуальных гонках и командных эстафетах Анна Добровольская и Полина Цыбульская завоевали две золотых и две серебряных медали соответственно.

Поздравляем ребят и тренера с удачным выступлением!

Никифор МИНЧЕНКО.