Команда Климовичского района заняла третье место в областной спартакиаде школьников по плаванию

С 15 по 17 февраля проходила областная спартакиада школьников по плаванию. Участие принимало 17 команд области.

Команда Климовичского района заняла третье место. В личном первенстве Богдан Колосов завоевал две серебряные медали: он был вторым на дистанции 100 м баттерфляем и на дистанции 200 м комплексным плаванием. У Егора Стальмакова на дистанции 400 м комплексным плаванием третий результат.

Александра Паролева на дистанции 100 м на спине и Екатерина Серякова на дистанции 200 м брассом  были 4, проиграв касание третьему месту.

А еще в копилке наших юношей и девушек бронзовые награды в эстафетах. Девушки заняли третьи места в эстафетах 4х50 м и 4х100 м вольным стилем, а также комбинированной 4х50 м. Юноши стали третьими в эстафете 4х100м вольным стилем.

Тренеры ребят — Сергей Затюпо, Татьяна Патюшко, Наталья Кудлова.