Названы победители спортивного праздника «Климовичская лыжня-2021»

В минувшую субботу в городской роще состоялся спортивный праздник «Климовичская лыжня-2021». В состязания принимали участие представители учреждений, предприятий и организаций района. Мужчины и женщины соревновались в разных возрастных категориях как в личных зачетах, так и в командном.

На открытии праздника председатель райисполкома Михаил Демидов пожелал климовчанам здоровья, хорошего настроения и быстрых секунд на дистанции. Руководитель районной исполнительной власти выразил благодарность учителю физического воспитания и здоровья Барсуковской базовой школы Игорю Стародубу. Воспитанники талантливого тренера на проходивших в середине февраля соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба завоевали две золотых и две серебряных медали в индивидуальных гонках и командных эстафетах.

Названы победители спортивного праздника "Климовичская лыжня-2021"
Михаил Демидов, Александр Медведев

В личных соревнованиях по результатам гонок среди руководителей лучшие результаты показали: среди мужчин — Игорь Марченко, Александр Медведев, Валерий Маковский (первое, второе и третье место соответственно); среди женщин — Алла Осмоловская, Ирина Тихановская, Дина Кузьменкова (первое, второе и третье место соответственно).

В возрастной группе 60 лет и старше среди мужчин золото, серебро и бронзу завоевали Владимир Терехов, Владимир Василенко, Сергей Дегтярев. Среди женщин первое, второе место досталось Людмиле Михновой и Нине Корнеенко.

Наталья Глушакова и Светлана Павлюченко

В возрастной группе 50-59 лет среди мужчин места на пьедестале заняли Александр Быков (первое место), Олег Румянцев (второе место), Игорь Стародуб (третье место). Среди женщин победила Светлана Павлюченко, второй результата — у Елены Сагайдак, третье — у Ларисы Лифинцевой.

В возрастной группе 40-49 лет среди мужчин золото завоевал Эдуард Полетаев, серебро — Максим Овчинников, бронзу — Алексей Власенко. Среди женщин первенствовала Елена Амелькина, второй была Валентина Богомаз, третьей — Светлана Малюшицкая.

У мужчин возрастной группы 30-39 лет победили Александр Токарев, второе место — у Никиты Райкина, третье — у Дениса Комарова. У женщин первой к финишу пришла Светлана Юрко, второй — Екатерина Симакова, третьей — Светлана Мачехина.

В возрастной группе 18-29 лет среди мужчин первое место завоевал Никита Старовойтов, вторым стал Григорий Шекун, третьим — Владислав Серяков. У женщин лучшее время показала Ирина Павлюченко, второй результат — у Татьяны Лазерко, третий — у Снежаны Терек.

Среди учреждений социальной сферы первое место — у сектора спорта и туризма райисполкома, второе — у команды центра дополнительного образования и молодежи, третье — у представителей СШ № 3.

Среди предприятий и организаций района первенствовали представители Климовичских электрических сетей. Второй результат показала команда ликеро-водочного завода, третий — комбината хлебопродуктов.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!