Учащиеся ГУ «Сельская детская школа искусств Климовичского района» добились успехов в международных конкурсах

Учащиеся ГУ «Сельская детская школа искусств Климовичского района» приняли участие в международных конкурсах. И наши юные земляки добились успехов.

В ноябре 2020 г. проходил Международный заочный конкурс дарований и талантов в сфере хореографии, музыкального искусства и вокального исполнительства «Солнце круг». Учредитель и организатор конкурса — международная компания ООО  «Ветер перемен» при поддержке общественности и высших и средних специальных учебных заведений России.

Аня  Кветкова стала лауреатом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал». В подобных конкурсах Аня принимала участие в третий раз и трижды становилась лауреатом (2018, 2019 и 2020 годы).

Вокалом девочка занимается пятый год. Учитель — Наталья Николаевна Осипова.

 

В декабре 2020 года учащиеся по классу «Изобразительное искусство» приняли участие в VIII международном биеннале детского рисунка «Радости Ташкента», Республика Узбекистан. Конкурс проводится каждые два года с 2004 года

Андрюшкина София с работой «Космический Барсик» стала участницей выставки. Награждена сертификатом, памятной медалью и подарками.

София в СДШИ учится 5 год на отделении изобразительного искусства в классе учителя Ирины Ивановны Авдеевой в д. Барсуки.

 

Поздравляем ребят, учителей и родителей. Новых успехов!

Галина Викторова.