В СШ № 1 г. Климовичи завершен первый этап капитального ремонта здания

В субботу, 6 февраля, в средней школе №1 города Климовичи было необыкновенно шумно, весело и многолюдно. Повод для этого был весомый — возвращение детей и взрослых в стены родной школы после первого этапа капитального ремонта.

В результате ремонта заменена кровля, обновлен пищеблок, спортивный зал — все это, несомненно, радует глаз.

Финансирование осуществил Всемирный Банк Развития в рамках проекта «Модернизация системы образования в Республике Беларусь». На ремонт школы было выделено более 1 миллиона рублей. Этот факт еще раз подтверждает, что в нашей стране системе образования уделяется большое внимание. По словам Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, «система образования должна вырабатывать у людей способность к изменяющимся условиям. Надо научить учиться». А получать знания куда приятнее в обновленных зданиях и кабинетах.

Долгожданное событие педагоги и учащиеся отметили праздничным концертом. В нем приняли участие ребята 1—11-х классов. К присутствующим со словами приветствия обратилась директор школы Елена Москалева. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал ветеран педагогического труда Петр Васильевич Шутов — человек, который всю свою трудовую жизнь посвятил работе в средней школе №1.

Алена Казнова, педагог-организатор.

Фото Надежды Сабировой