В Тимоновской средней школе Климовичского района прошло заседание районного методического объединения учителей обслуживающего труда

По словам Инны Романенко, заместителя директора по учебной работе Тимоновской школы с целью мотивации педагогов для поиска новых творческих подходов, распространения эффективной педагогического опыта в феврале 2021 года на базе ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» прошло заседание районного методического объединения учителей обслуживающего труда.

Кто не мечтает о весне в снежном феврале? Мастер класс учителя обслуживающего труда Анастасии Бульбенковой по изготовлению птички-вестуньи  позволил вспомнить народные традиции и  окунуться в атмосферу творчества.

Издавна солома считалась лучшим материалом для создания оберегов. Из соломки часто делали кукол, птиц, цветы и украшения. Птичка-вестунья в весеннем обряде считалась символом солнца, света, любви, вестуньей самой весны.

Анастасия Валерьевна  рассказала о подготовке сырья, выборе качественного материала, способах работы с соломкой.

Время пролетело незаметно. Учителя получили массу новых впечатлений от изготовления птички и с весенним настроением унесли  вестунью с собой.