Главный специалист отдела по образованию Климовичского райисполкома Ирина Тихановская подводит итоги акции «Вместе против наркотиков»

С 24 февраля по 5 марта на Климовщине проводилась межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков». Об ее итогах рассказывает главный специалист отдела по образованию райисполкома Ирина Тихановская.

— Отрадно, что учреждения образования района активно поучаствовали в данном мероприятии, — подчеркивает специалист. — В школах была организована информационно-просветительская кампания, в том числе с участием заинтересованных: распространены тематические листовки, организовывались лектории с демонстрацией видеофильмов, дискуссии, круглые столы, профилактические беседы, классные и информационные часы, квест-игры, викторины, флешмобы в режиме онлайн и многие другие.

Формы проведения профилактической работы учитывали возраст и индивидуальные особенности детей.

Взрослые стремились на наглядных примерах показать ребятам, как можно интересно и с пользой проводить свое свободное время, разумно и ответственно относиться к своему здоровью.

Считаю, что успех в борьбе с распространением наркомании среди молодежи зависит не только от врачей, учителей,  но и от окружения. Мы всегда должны помнить, как поддержка взрослых, наше понимание и помощь необходимы для ребенка.

Никифор МИНЧЕНКО.