Когда на Климовщине проведут акцию «Неделя леса»?

Республиканская добровольная акция «Неделя леса-2021» пройдет на Климовщине с 3 по 10 апреля. Мероприятие, проводимое под эгидой Министерства лесного хозяйства Беларуси, на этот раз будет посвящено Году народного единства.

—  Акция состоится уже в четырнадцатый раз, — рассказывает заместитель руководителя лесхоза по идеологической работе Татьяна Станкевич. — Основной целью мероприятия является сохранение и приумножение лесов, а также привлечение внимания общественности к решению задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

В рамках акции работниками лесхоза и добровольцами из числа представителей предприятий, организаций, учреждений района, школьников планируется посадка леса на площади около 56 гектаров. Всего же этой весной будет создано 230 гектаров новых лесов. По традиции сформируют участок памятных лесных культур.

Помимо посадки леса участники мероприятия займутся уборкой мусора, реставрацией мест массового отдыха. Все работы организуют на специально подготовленных объектах.

Мы должны бережно относиться к лесному богатству страны. Присоединиться к акции может каждый, сообщив о своем желании в лесхоз или лесничество по месту жительства.

Контактные телефоны: 3-70-72, 8029-607-84-65 (заместитель руководителя организации по идеологической работе Татьяна Александровна Станкевич).

Никифор МИНЧЕНКО.