Лукашенко: необходимо защитить своего производителя велосипедов на нашем рынке

Лукашенко посетил мотовелозавод Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 марта посетил производственную площадку на Партизанском проспекте в Минске, где расположены ООО "МотоВелоЗавод" и ОАО "Мотовело". На снимке: 1-5. Александр Лукашенко во время посещения предприятия. 6-9. Александр Лукашенко во время встречи с коллективом. 10, 11. представители коллектива мотовелозавода. 12, 13. мотовелозавод. Фото Максима Гучека, БЕЛТА.

Необходимо защитить белорусского производителя велосипедов на своем рынке. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время общения с работниками мотовелозавода, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что отечественный производитель сейчас занимает около трети велосипедного рынка в Беларуси. За ближайшую пятилетку эту долю надо увеличить до 50-60%, а затем развивать далее, подчеркнул глава государства.

«Нам надо свой рынок занять. Как это сделать — это дело правительства, — сказал Президент. — А так получается, мы продаем черт знает где эти велосипеды, а в Беларуси всего 30%».

На снимке: Александр Лукашенко во время посещения предприятия.Фото Максима Гучека, БЕЛТА.