Магазин Климовичского райпо начал работу в новом формате

Недавно магазин № 76 «Продукты» Климовичского райпо, расположенный на ул. 50 лет СССР, 12, начал работать в совершенно ином формате. Сейчас данный торговый объект именуется «МЕГАопт». Какие же новшества в нем?

— Начнем с того, что «МЕГАопт» — это магазин низких цен, — рассказывает председатель правления Климовичского райпо Валерий Москалев. — Торговые надбавки на весь ассортимент товара варьируются от 10 до 15 процентов. Прежде чем открыть данный торговый объект, мы заменили устаревшее оборудование на новое, специально предназначенное для таких магазинов. Внедрили компьютерную систему для автоматизации торгового процесса и решили многие другие вопросы согласно требованиям сегодняшнего дня.
В «МЕГАопте» представлено свыше 600 наименований товаров продовольственной, хозяйственной и других групп. Мы предлагаем привычные продукты питания: бакалею, гастрономические товары, включая мясные и молочные изделия. А еще продаем бытовую химию, косметику, средства личной гигиены и многое-многое другое.
Ассортимент «МЕГАопта» формируется с учетом спроса покупателей на определенные товары. Например, к 8 Марта мы планируем ввести в продажу подарочные наборы, также к Международному женскому дню собираемся реализовывать живые цветы.
Кроме цен, которые радуют глаз и кошелек климовчан, у «МЕГАопта» есть еще одна особенность — это большие красные ценники, где вся информация о товаре представлена крупным шрифтом, чтобы каждый покупатель мог отчетливо ее увидеть.
С первого дня открытия магазина в новом формате наметился рост товарооборота. По предварительным подсчетам, он увеличится раза в два, а то и больше. Так что открытие «МЕГАопта» вполне оправданно как для районной потребительской кооперации, так и для покупателей.

Вероника Левит.