Победила «Дружба». В Климовичском ЦДОДиМ прошла квест-игра «Безопасный мир»

В рамках акции «Единый республиканский день безопасности» организаторы квест-игры — Центр дополнительного образования детей и молодежи, отдел по образованию райисполкома, представители районной инспекции Энергогазнадзора, РОЧС, райЦГЭ, ПУ «Климовичигаз», отдела Департамента охраны — поставили перед юными участниками важную, но непростую задачу: показать, как хорошо они знают правила поведения в опасных ситуациях, насколько могут сами позаботиться о своей безопасности.

На шести этапах — «Азбука туриста», «Энергобезопасность», «А у нас в квартире газ», «При пожаре как один набираем 101», «Будь бдителен», «Гигиена  и здоровье» — все команды показали хорошие знания правил поведения в опасных ситуациях (причем на прохождение каждого давалось всего 10 минут!)

Стоит сказать, что игра была не только на скорость, но и на смекалку, на знания ребят. Обязательное требование жюри к каждому участнику — строгое соблюдение техники безопасности. Иначе — штрафные баллы, сумма которых отнималась от общего результата команды.

Кстати, судьями на этапах были инспектор инспекции Энергогазнадзора Сергей Коротцов, инженеры ПУ «Климовичигаз» Дмитрий Черняков и Екатерина Орловская, фельдшер-валеолог УЗ «Климовичский райЦГЭ» Ирина Шашкова, инспектор Климовичского РОЧС Максим Шкредов, помощник начальника по идеологической работе Климовичского отдела Департамента охраны Евгений Фоменков, старший инспектор Климовичского отдела Департамента охраны Артем Какашинский.

А победила «Дружба» (объединение по интересам «Волшебный сундучок», педагог дополнительного образования Ирина Сакович). Команда с таким звучным названием быстрее, а главное лучше других справилась с предложенными заданиями. На втором месте — команда «Шкатулочка» (объединение по интересам «Шкатулочка», педагог дополнительного образования Наталья Антоненко), на третьем — «Дружба-2» (объединение по интересам «Пифагор», педагог дополнительного образования Наталья Цитович) и «Звезды» (объединение по интересам «Флородизайн», педагог дополнительного образования Галина Борисенко).

Ребята отметили, что в ходе квеста получили много новых знаний, которые им, наверняка, в дальнейшем пригодятся. Ведь жизнь каждого человека бесценна.

Игорь Ковалев.