Председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов провел совещание с активом района

1 марта председатель райисполкома Михаил Демидов провел производственное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений района.

Перед аграриями сегодня стоят задачи по форсированию подготовки к началу весенних полевых работ.

На особом контроле у специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома находятся вопросы производства и реализации молока сортом «экстра», накопления удобрений, ремонта техники.

На совещании обсудили работу ДРСУ-172, райпо, ПМК «Сельспецмонтаж», которым необходимо обеспечить безубыточную деятельность. В центре внимания руководителя районной исполнительной власти — состояние дел на комбинате хлебопродуктов, в УКП «Бытуслуги», строительной отрасли.

Начато проведение капитальных ремонтов домов №№ 2 и 4 по ул. Звездная в д. Хотень. Работы ведутся силами УКП «Коммунальник».

Специалисты соответствующих служб проводят мониторинг торговых объектов и обслуживающих организаций на предмет соблюдения требований по работе в условиях пандемии.

С 1 марта вступили в силу обновленные Кодекс об административных нарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с ремонтом дорог, заготовкой древесного топлива, активизацией работ по благоустройству и наведению порядка на земле.

Никифор МИНЧЕНКО.