Шесть наград завоевали юные климовчане на открытых республиканских соревнованиях по легкой атлетике

Шесть наград завоевали юные климовчане на открытых республиканских соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Василия Моисеевича Еремина.

Соревнования проходили с 3 по 5 марта в Могилеве в спорткомплексе «Олимпиец» среди юношей и девушек 2006-2007 гг. р. Турнир собрал юных легкоатлетов из Могилевской, Минской, Гомельской и Витебской областей.

Две награды на счету Егора Емельянова: победа на дистанции 1500 м и второе место на дистанции 800 м. Геннадий Тодорев был вторым на дистанции 1500 м и третьим — на дистанции 3000 м.

Впервые примерила на себя амплуа ходока Дарья Давыдова — и в спортивной  ходьбе на дистанции 3000 м стала шестой. Шестой она была и в беге на 800 м.

Все ребята учатся в средней школе № 3 и занимаются в детско-юношеской спортивной школе у тренеров Инны Кордабневой и Ивана Шляхтенко.

Праздновали успех и воспитанники Сергея Яновского: в спортивной ходьбе на 3000 м Арсений Котов занял первое место, а Артем Архангельский — третье.

Кстати, на первенстве Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек

2006-2007 гг. рождения, которое проходило 16-17 февраля в Бресте, у Арсения Котова было два первых места: в спортивной ходьбе на 2000 м и 3000 м.

Два четвертых места взяла тогда Варвара Хартник, два пятых — Дарья Ласикова, у Анастасии Дорошенко были 6 и 7 места.

Все они выступали за команду Могилевской области.

Галина ЦЫГАНКОВА.

На снимке: Егор Емельянов, Иван Шляхтенко, Геннадий Тодорев.