В ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» прошла неделя искусства «Искусство творит чудеса»

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» в конце февраля прошла неделя искусства «Искусство творит чудеса»

По словам Татьяны Родькиной, учителя истории ГУО «Средняя школа №1 г. Климовичи», проведение недели было тщательно продумано и спланировано учителями мировой художественной культуры. Все с большой ответственностью отнеслись к подготовке и проведению этого настоящего школьного праздника для учащихся 5-11 классов.

О начале недели школьников известила  радиолинейка «Анонс событий недели», а также красочно оформленный план мероприятий. В первый день фойе и рекреации школы запестрели тематическими газетами «Искусство творит чудеса», изготовленными  учащимися. В этот же день  в вестибюле школы была организована выставка архитектурных и скульптурных форм. Также 22 февраля в красочно оформленной фотозоне  «Волшебство искусства» под ноты классической музыки прошла   фотосессия. Здесь принимали участие  не только учащиеся, но и их родители.

23 февраля состоялся конкурс — караоке военно-патриотических песен, посвященный Дню защитника Отечества. Активное участие приняли учащиеся всех классов. Каждую перемену  ребята торопились в рекреацию, где проходил конкурс.

Очень активным и насыщенным оказался День Фотоискусства, который  прошел  24 февраля. С самого утра каждый класс начал активное голосование за понравившуюся фотографию учащихся 5-11 классов в онлайн-конкурсе «Я и искусство».

В День живописи 25 февраля был проведен мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования». Здесь ребята показали свои способности в области живописи.

Завершилась неделя концертной программой «Фестиваль искусств». В актовом зале школы собрались педагоги и учащиеся школы. Ребята продемонстрировали свои творческие способности во всех видах искусства. Каждый из присутствующих не только получил удовольствие, а взял для себя что-то необычное, неординарное и интересное.

В последний день были подведены итоги. Победители конкурсов, а также самые активные и позитивные участники были награждены грамотами и дипломами. На протяжении недели каждый из участников нашел и почерпнул здесь что-то свое, то, что он запомнит надолго. Важно, что  учащиеся  убедились  в том, что искусство – неотъемлемая часть нашей жизни, и оно  действительно творит чудеса.