Врач общей практики Климовичской ЦРБ Светлана Супрон: «Всегда мечтала лечить людей»

И эта благородная мечта у Светланы Супрон сбылась. Девочка еще в детстве любила лечить домашних животных, подружек, играть во врача. Окончила Могилевский медицинский колледж, затем Гродненский медуниверситет, интернатуру (учеба была сложная, но интересная!) и приняла решение вернуться лечить людей на малую родину.

Год Светлана возглавляла Милославичскую амбулаторию врача общей практики, а в августе 2020 стала работать в поликлинике Климовичской ЦРБ. Говорит, что приняли ее в больнице хорошо: коллектив доброжелательный, дружный. Все готовы помочь, подсказать что-то.
— Нагрузка у врачей приличная, но справляемся, — рассказывает Светлана Николаевна. — В среднем в день приходит на прием около 20 человек, плюс вызовы на дом. Кроме сезонных простудных заболеваний люди жалуются на сердечно-сосудистые болезни, нарушения в опорно-двигательной системе, гипертонию. Приходится быть не только врачом, но и психологом. Ведь некоторые пациенты по непонятным причинам скрывают определенные симптомы болезни, не доверяют полностью врачу. Всегда говорила: чтобы получить правильный диагноз и эффективный курс лечения, надо полностью довериться врачу. В нашей профессии главное развиваться, не останавливаться на месте.
Главными качествами в своей профессии Светлана Супрон считает профессионализм, коммуникабельность, чуткое отношение к людям.
В свободное время Светлана предпочитает активный отдых (велосипедные и пешеходные прогулки), а также повозиться на кухне или почитать что-нибудь интересное.

Игорь Ковалев.