10 апреля на Климовщине прошел районный субботник

10 апреля на Климовщине прошел районный субботник. Солнечный день способствовал плодотворному труду на благо малой родины. На многих территориях райцентра рейдовая журналистская группа застала за работой десятки климовчан.

Так, председатель райисполкома Михаил Демидов вместе с подчиненными был занят посадкой деревьев на улице Павловской. Рядом трудились представители третьей городской школы.

Работники детского ясли-сада № 3 «Елочка» убирали от прошлогодней листвы прилегающую к учреждению территорию по улице 50 лет СССР. Напротив работали специалисты ПУ «Климовичигаз», которые благоустраивали свою территорию. Часть работников предприятия наводили порядок на землях напротив Климовичских электрических сетей возле железной дороги.

Коммунальщики разбились на несколько групп: кто-то красил забор на улице Ленина, кто-то благоустраивал дворовую территорию в районе пятиэтажной застройки на улице Железнодорожной и так далее. Кипела работа и возле частных предприятий.  Представители БелКлимПромСервиса убирали прошлогоднюю листву на прилегающей к производственной базе территории.

Некоторые организации провели субботник на рабочих местах. Так, представители ПМК-256 ремонтировали дом на улице Строительной, труженики ДРСУ-172 приводили в порядок ограждение вдоль проезжей части на улице Ленина.

В рамках «Недели леса» молодые насаждения высаживались на территориях лесничеств Климовичского лесхоза. Например, в Малышковичском сосну и березу высадили на площади 3,2 гектара.

Учащиеся третьей городской школы убирали мусор в зонах отдыха климовчан возле карьеров.

10 апреля на Климовщине прошел районный субботникСамые активные жители многоэтажек не остались в стороне от общих дел. Активист домового комитета дома № 6 на улице 50 лет СССР Илья Петрович Левченко высаживал молодые ели на дворовой территории.

Много полезных дел в этот день записали в свой актив климовчане.

Как рассказал руководитель рабочей группы заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин, денежные средства, заработанные в день проведения мероприятия, направят на укрепление материально-технической базы, выполнение текущего ремонта подведомственных объектов государственного учреждения культуры «Центральная клубная система Климовичского района», а также на благоустройство райцентра.

Никифор МИНЧЕНКО.

10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник 10 апреля на Климовщине прошел районный субботник